VDR 1.5.7 - en to de translation catalogue (17 entries)

en: Block unwanted shows by EPG title
de: Sendung/EPG-Titel sperren

en: (De)Block broadcast
de: Sendung (ent)sperren

en: Delete keyword?
de: Schlagwort löschen?

en: Current show blocked!
de: Aktuelle Sendung gesperrt!

en: Permission denied!
de: Aktion nicht erlaubt!

en: New Entry
de: Neuer Eintrag

en: Hide Mainmenu Entry
de: Hauptmenüeintrag verstecken

en: Message Timeout [s]
de: Wartezeit bis Umschalten [s]

en: On Switch
de: Beim Umschalten

en: Channel EPG
de: Kanal EPG

en: Detection Method
de: Methode

en: Ok deblocks temporarily
de: Ok entsperrt temporär

en: --- Keywords -------------------------------------------------------------------
de: --- Schlagworte ----------------------------------------------------------------

en: Pattern
de: Suchmuster

en: Regular Expression
de: Regulärer Ausdruck

en: Ignore Case
de: Groß/Kleinschreibung ignorieren

en: Malformed regular expression!
de: Ungültiger regulärer Ausdruck!
